Empire Earth 4 Mod


Пятница, 26.04.2024, 10:28


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Описание к юнитам - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Empire Earth 4 форум » Описание к юнитам (Описание к юнитам)
Описание к юнитам
rgv1Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
NW - пусть останется, потом придумаем, когда еще модели добавим, может какие-то категории юнитов появятся.
Breguet Br14 - да бомбардировщик, хотя странно биплан, а как истребитель не использовался. Я вероятно тогда ошибся.
Сейчас чтобы исправить скорее всего понадобится модель переделывать
Также у Франции всего 3 самолета, 2 из них выходят бомбардировщиками - по мне так лучше 2 истребителя хорош-дорог и плохой-дешев

Пусть описание будет бомбардировщика, а я потом попробую исправить модель.

Пришли мне описания на почту.

----
На этой неделе соберу пробную версию и будем тестировать.
 
rgv1Дата: Среда, 21.12.2011, 17:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
НУ вот теперь настоящая русская версия.
Описание пока успел только бегло почитал.

Хотел кое что спросить про названия Про названия:

MarkIV """Модель IV""" Танк так и назывался Модель IV? У меня просто на слуху марк.

Whippet_pname,"""Борзая""" В название я добавил и английское название

German77cm_name,"""FK 96""" Название пушки FK 96?

French320mm_name,"""Высокомощное тяжёлое осадное железнодорожное орудие""" Может так назвать французское 320 мм орудие?

ИСУ152 Зверобой - Дописал ЗВеробой

chieftain_name,"""Вождь""" НА слуху опять же вертится название Чифтен.

CV9040_name,"""Стрф 90""" Что обозначает Стрф?

Gatoclass_name,"""Подводная лодка типа «Кот»""" Gato - это типа кот? Или другое название.

KateB5N_name,"""Накаджима Б5Н""" ОСтавил без перевода английское обозначение B5N, как более распространенное.

tx_utn_corsair_name,"""F4U Карсар""" Опечатка видно исправил на Корсар

П-59 Airacomet""" - Поставил русское слово Аэрокамета

tx_utn_fairybattle_name,"""Фэйри «Битва»""" Я вообще не понимаю англ названия fairybattle, что оно означает? Может так и оставить fairybattle без перевода.

Ну вот хотел это спросить. А так описание и названия уже в мод добавил.
 
DarkElfeДата: Четверг, 22.12.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 71
Репутация: 1000
Статус: Offline
Марк IV это, по сути, и есть Модель IV, но употреблять я думаю можно и так и так.

FK 96 это сокращённое название пушки. Полное Feldkanone 96, и "K" так же может обозначать концерн «Крупп», который и получил заказ на производство этой пушки. А вообще, в большинстве источников (включая К. Шант. Артиллерия. Иллюстрированная_ энциклопедия) эта пушка обозначается как FK 96, так что я решил, что это будет уместно и в описании.

С French320mm сначала возникли проблемы. Я нигде не мог найти подходящий материал и вследствие чего взялся за перевод английского текста. Потом покопавшись по основательней (и используя перевод) я кое-что нашёл. Вот только везде шла речь именно о высокомощных железнодорожных орудиях, и я думаю, что это соответствует истине.

Чифтен - это и есть Вождь

CV9040-> Strf 90->Стрф 90

Gato переводится как «Кот»

"Фэйри" это сокращённое название фирмы Fairey Aviation.
 
rgv1Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Я вроде дописал Марк IV
FK 96 так и оставил. Понятно.
French320mm оставил твое описание.
Чифтен - это и есть Вождь. Я просто имел ввиду что в России этот танк Чифтен называют, а перевод Вождь не используется. По крайней мере я названия вождь не встречал. Но это ладно.
Стридсфордон 90 CV9040-> Strf 90 - теперь понял
Gato ясно
"Фэйри" ясно.
 
DarkElfeДата: Вторник, 14.02.2012, 00:18 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 71
Репутация: 1000
Статус: Offline
Вот описание екоторых юнитов 9-й эпохи:

Казак: Лёгкий и быстрый кавалерийский боец, сражающийся врукопашную. Неплохо подходит для диверсионных рейдов и внезапных атак на артиллерию.

Гусар: Лёгкий кавалерист ближнего боя. Гусары используются преимущественно для рекогносцировки, сбора сведений о противнике, сражений с вражескими гусарами и во фланкирующих и отвлекающих манёврах.

Гренадёр: Дистанционный боец малой дальности, вооружённый гранатами которые представляют собой пустотелые чугунные шары начинённые порохом. Гренадёры представляют собой осадную пехоту крайне эффективную против зданий, но уязвимую для вражеской конницы.

Драгун: Средний кавалерист дальнего боя вооружённый гладкоствольным карабином с коротким стволом. Обладает не плохой мобильностью, однако дальность и сила стрельбы меньше чем у пеших мушкетёров.

Кирасир: Тяжёлый кавалерист ближнего боя обладающие великолепной защитой и силой атаки. Обучение кирасиров стоит дорого и занимает много времени, но результат того стоит. Эти солдаты врубаются в ряды врага, разя налево и направо шеренги вражеской пехоты и менее защищённой кавалерии. Часто случалось так, что атака именно кирасиров могла решить исход сражения.

Мушкетёр: Универсальный пехотинец дальнего боя, составляющий костяк любой армии. Не имеет каких-то особо сильных или слабых сторон.
 
rgv1Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Все хорошо, мне нравится соответствует истор прототипам, Только гренадеров в 10 веке надо поменять, а для 9 века пойдет такое описание
 
DarkElfeДата: Среда, 22.02.2012, 14:15 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 71
Репутация: 1000
Статус: Offline
Ещё немного по поводу описания.

Гренадёр 10-й эпохи:
Эльтная тяжёлая пехота обладающая неплохой силой атаки, однако на обучение гренадёров тратится больше времени и средств по сравнению с мушкетёрами. Гренадёры 10-й эпохи преднозначены для взлома боевых порядков врага.

Гвардия:
Гвардия традиционно остаётся элитой вооружённых сил страны, туда попадают только лучшие из лучших. Эта пехота сродни кирасирам одним мощным ударом может решить исход боя, однако, как и этот сильный кавалерист требует очень много средств и времени на обучение.

Стрелец:
Лёгкая пехота, составлявшая основу Русской армии в допетровский период. Стрельцы были вооружены тяжёлыми пищалями и бердышом (двуручный топор увенчанный копейным наконечником) который можно было втыкать в землю и использовать как опору для громоздкой пищали.Из-за своеготяжёлого вооружения стрельцы слегка уступают западным мушкетёрам, но способны постоять за себя в ближнем бою.

Стрелец-пикинер:
Стрельцы, вооружённые пиками и предназначенные для борьбы с вражеской конницей в ближнем бою.И хотя они неплохо выполняют эту роль, это не самые сильные отряды Руси.
 
rgv1Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Все норм. Мне нравится. Сделал описание для 15 эпохи, теперь только кораблики остались
 
rgv1Дата: Среда, 18.04.2012, 11:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Литература в тему описания к юнитам http://narod.ru/disk....ar.html
 
DarkElfeДата: Четверг, 03.05.2012, 17:39 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 71
Репутация: 1000
Статус: Offline
Спасибо за книги. Энциклопедии посвящённые ранним эпохам мне безусловно пригодятся, а книге посвящённые 10-14 эпохам у меня остались ещё с прошлого раза, однако всё равно спасибо.А теперь к описанию. Как и в прошлый раз столкнулся с несоответствием некоторых данных. В частности обозначения некоторых самолётов не совпадает с их классификацией в википедии и других исторических интернет ресурсах. Так что я пока оставляю такие места пустыми до прояснения ситуации.
 
DragonДата: Четверг, 03.05.2012, 17:51 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 117
Репутация: 473
Статус: Offline
А есть названия юнитов к которым нужно делать описание? Или на выбор как-то? Или всё копирнешь из Ром ТВ? Или я не туда заглянул? smile
 
DarkElfeДата: Четверг, 03.05.2012, 18:17 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 71
Репутация: 1000
Статус: Offline
Dragon, Названия и описания юнитов хранятся в двух разных файлах(лежащих в одном архиве EE2X_db.zip) и делаются по отдельности. Описания пишу я сам беря данные из инета и книг, которые мне скинул Роман(за что ему опять же отдельное спасибо)
 
rgv1Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (Dragon)
А есть названия юнитов к которым нужно делать описание?


Я описанием практически не занимаюсь, помгают мне. Описанием сейчас занимаются Аксель и DarkElfe.
DarkElfe я давно не видел.

Я им дал тектовикии, и для Рима тоже дам + книги из которых еще можно что-товзять для юнитов из англ модов. Вероятно оттуда будут брать, но может и свое напишут.

Если хочешь то можешь начать делать описание юнитов из Рима (по скринам понятно какие будут в принципе). Можно свое. на сколько знаю описание новых юнитов 1-5 эпох еще никто не делает. Там работы ну очень много, все будут только рады твоей помощи.

Кстати.
Привет DarkElfe. Что там на счет описания?
 
rgv1Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (DarkElfe)
Спасибо за книги.


Читаю сообщения не сразу. sad

Я сделал большой сборник всех книг, чтобы кому понадобятся скачали. вот сюда выложил.

"обозначения некоторых самолётов не совпадает с их классификацией в википедии" Интересно каких? ну разберемся.

А описание каких эпох ты сейчас делаешь? Просто Аксель делает ранние 5-6. Всеже надо согласовать это окончательно.
 
DarkElfeДата: Четверг, 03.05.2012, 18:39 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Участники проекта
Сообщений: 71
Репутация: 1000
Статус: Offline
Собственно я уже обрисовал ситуацию в общих чертах чуть выше. А если прибавит к этому моё не стабильное состояние здоровья связанное с постоянными перепадами погоды, лень и возвращение FireWarrior'а с которым мы периодически обсуждаем сюжетные нюансы его нового проекта, то работа идёт со скрипом.

Добавлено (03.05.2012, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (rgv1)
А описание каких эпох ты сейчас делаешь?


Собственно иду по порядку от начала к концу начиная с авиации.
 
Форум » Основной раздел » Empire Earth 4 форум » Описание к юнитам (Описание к юнитам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный хостинг uCoz