Empire Earth 4 Mod


Пятница, 26.04.2024, 18:15


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Технические проблемы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Empire Earth 4 форум » Технические проблемы. (Разные проблемы связанные как с железом, так и с игрой.)
Технические проблемы.
RakdorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, реально Мод суперский? хотm теперь начали наконец отличаться цивализации.
Но проблемы были и будут.
Моя проблема скорее не из-за мода. Мод идёт все тянет на максималках, ни лагов, ни вылетов. (Тьфу-Тьфу-Тьфу)
Но монитор мой имеет разрешение 1920x1080, поменять соотношение 16:9 на 4:3 в игре нельзя, а заданные разрешение игры дело не спасают.
Скачав простую ЕЕ2 там все тоже самое, но смысл в том что там разрешение хоть и тоже, а вот играть намного удобнее.
Все дело в самой камере оказалось, тобиш в ЕЕ4 она более глобальна но на мониторе юниты просто крошечные, играть невозможно глаза аж болеть начинают.
Можно ли как нить камеру вернуть изначальную из ЕЕ2 в ЕЕ4, мне и с ней комфортно будет, а то на юниты мышкой не попадаешь. 

P.S Советы (приближать или отдалять не пробовал? НЕ НУЖНЫ. Я то поробовал но там при приближении камера в более горизонтальное положение идет, просто по земле стелится а так вообще неудобно.)
 
rgv1Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Ну воть, хоть одно конкретное объяснение почему камера не нравится.
Я делал мод на стандартном мониторе с 1280*1024 разрешением. На этом разрешении я не вижу каких либо больших проблем.
На широкоэкранном я не играл, но могу представить насколько там все уменьшается.
В темах группы http://vk.com/empire_earth_4_mod сказано как можно разрешение поменять.
 
RakdorДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
rgv1 большое спасибо! 
Раньше очень долго искал в инете ответ так и не нашел, потом таки решил тут у соотечественников поспрашивать и вот наконец нормальный экран, играть начал вспоминая былое с улыбкой на лице.
Кстати дам совет для широкоформатных даже стандартная камера подходит.
У вас еще здоровская есть инструкция "Основы моддинга", почитаю на досуге, мож что и смогу склёпать.
А так мод супер, жду 10 версию.
Да и с ответом долго ждать не пришлось, следовательно разрабы не хотят останавливаться на достигнутом. 
Правильно ДРУЗЬЯ так держать, если и самой ЕЕ4 не существует, то мод ЕЕ4 отличная ей замена.
 
rgv1Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
Кстати как вот эта камера на высоком разрешении?
Старался совместить необъятное, камеру как в ее2, так и свои пожелания.
Получилось следующее:
1 режим максимальное приближение, камера от первого лица, как я и хотел (желание мододела юнитов вблизи рассматривать),полное погружение к юнитам, смотришь, как будто ты частичка мира, а не бог сверху.

2 режим - ЕЕ2 режим,чуть выше камеру от земли и не так высоко почти точная копия камера ее2, наклон, обзор, все тоже самое - идеально должно подойти для любителей ее2.

3 режим - когда камеру задираете в самый вверх, максимальный обхват поля боя, 3-4 стандартные территории ее2 сразу видна - очень поможет арту например наводить или увидеть по трассерам вражескую арту.

http://empireearth4.ucoz.com/myconfig_EE2X.cfg

Файлик поместите в папку с игрой, с заменой старого.
И просьба отписаться, как камера, заменяет ли она нормально ее2 или нет.
Отпала ли нужда ставить камеру ЕЕ2? пожалуй главный вопрос.












 
RakdorДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Потестил твою новую камеру несколько часов при разных случаях в игре.
1. Наширокоформатном все гуд и даже лучше и не узко и не широко, а самое норм.
2. Все 3режима довольно просто понять когда какой начинает работать.
3. Сильнопонравился режим 3\4, испытывал даже на колосальном размере со всеми 10-ю
ботами.
4. Режимназовём его "спустись на землю" достаточно хорош, но вот если
смотреть из одного угла карты то при покрытии камерой всей игровой зоной
начинает подтормаживать ну эт скорее из-за движка.
5. Это самая нормальная и адекватная камера для широкоформатников, так что советую ее
немедленно распространять.


Сообщение отредактировал Rakdor - Понедельник, 22.04.2013, 21:32
 
rgv1Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
1, 2,3 хорошо. А то с камеры ее2 слазить на ее4 было очень тяжело.

подтормаживать да есть такое, нужен очень мощный комп чтобы старый движок как надо заставить работать. 

5 ну гуд, главное найти компромисс с камерами. В следующем патче к моду уже будет.
 
RakdorДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри еще кое что.

Мой комп:

Процессор: Intel Core i7-2600K (3400.0 MHz)
Системная плата: ASUS P8Z68-M PRO (Intel Z68 (Cougar Point) [B3])
Память: 8 GBytes (Двухканальная)
Жесткий диск: M4-CT064M4SSD2 (61,057 MBytes (64 GB))
Видеоадаптер: GIGABYTE GeForce GTX 570

Так что мощь хорошая.

Еще могу посоветовать чтобы вместе с этой камерой еще вы сразу засунули разрешение 1920х1080 16:9. 
http://vk.com/topic-51051367_27919600
Это тоже я тестил, и скажу что с твоей камерой просто превосходно работает для широкоформатника.
Я не знаю как такая камера (имею ввиду твоя "3 режима") будет на обычных мониторах работать (всмысле в плюс или же в минус)

P.S если что еще потестить или помочь я только за.
 
rgv1Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
На разрешение 1280*1024 все нормально. Это обычное, не широкоформат.

"засунули разрешение 1920х1080 16:9. "
Я не умею разрешения засовывать, изменять и т.д.
Для этого надо экзешник редактировать
hex программами.
Единственное решение ставить указанный в той теме патч, и то если в патче есть разрешение.

 у меня тоже притормаживает если карта открыта, и 7 игроков на поле (((. но радует что я режиме приближения вообще говоря не играют, и опускаещься только юнит рассмотреть, ну или бой.
 
RakdorДата: Вторник, 23.04.2013, 07:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ни чего не редактируй просто поменяй свой .ехе на этот всё разрешение останется прежднее просто там прибавится еще 1920х1080 и т.п.
 
ПНМДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Игра безумно тормозит. Компьютер достаточно сильный 4 гига, i5 3.2, gtx460. Тормозит на маленькой карте с 1 ИИ на минималь ных настройках. Что за баги? Еще постоянно сворачивается в трей.
 
rgv1Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
погода отключена? картинка в картинке отключена? Какое разрешение экрана при игре?

Не знаю почему тормозит. Про сварчивание в трей - не только ее2 сварачивается, надо искать общее решение таких проблем.

Кое-кто писал что про такую проблему:
проблема была в разрешении экрана на ноуте! После запуска с квадратным экраном(более-менее) всё нормально пошло!
 
ПНМДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинка в картинке отключена Разрешение 1280 на 720 вроде. Тормозит не сразу, а после 20 минут игры. Погоду включил, т.к. и без неё тормозило.
 
rgv1Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 32767
Статус: Offline
погоду отключаем, от нее сильно тормозит. А в остальном, не представляю что у вас там так все плохо.
 
ПНМДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил интересную вещь. Если во время тормозов изменить настройки в большую, или меньшую стороны, то на 10 минут тормоза исчезают. Напримен менить настройки графики на среднии, потом на высокие, потом опять на средние. Может кому пригодится.
 
zereGATДата: Вторник, 14.05.2013, 16:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылетает игра при запуске. Начальная заставка, потом чёрный экран и сворачивается. Пробовал и русс./англ. версий.

Проблема решена этим способом: http://vk.com/topic-51051367_28118326


Сообщение отредактировал zereGAT - Вторник, 14.05.2013, 16:33
 
Форум » Основной раздел » Empire Earth 4 форум » Технические проблемы. (Разные проблемы связанные как с железом, так и с игрой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный хостинг uCoz